У меня долги по кредитам. Через 3 года иду на пенсию. Будут ли удерживать с пенсии и сколько?

• г. Челябинск

У меня долги по кредитам. Через 3 года иду на пенсию. Будут ли удерживать спенсии и сколько?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если по иску банка суд примет решение о взыскании долга, в дальнейшем приставы будут удерживать 50% с пенсии (ст. 99 закона об исп. пр-ве)

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Добрый день! Если не погасите такой долг, то соответственно будут производить удержание, размер взыскания не может превышать 50%

Здравствуйте! Если долг по кредиту будет взыскан в судебном порядке, то судебные приставы имеют право удерживать из пенсии не боле 50 %.

Если кредитная организация обратится в суд за взысканием долгов, судом будет принято положительное решение и выдан исполнительный лист, то удержание будет производиться приставами и с пенсии.

Обычно удерживают всю сумму сразу например пенсия 10 тыс то удержат 10 тыс, если вы не успеете предупредить суд. пристава письменно о том что на счет перечисляется пенсия, далее расчетный счет делают в минус.