Сколько дней отпуска будет добавлено из-за 4-х дневных выходных в феврале?

• г. Саратов

Я в отпуске, работаю на пятидневке. Сколько дней мне должны прибавить к отпуску в связи с 4-х дневными выходными в феврале этого года?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст. 112 ТК РФ в феврале-только один праздничный нерабочий день-это 23 февраля, который в число календарных дней отпуска не включается

Остальные выходные на отпуск никак не влияют

Поэтому отпуск будет продлён на 1 день.

Здравствуйте. Основания для продления очередного отпуска предусмотрены в ст.124 Трудового кодекса РФ. Так, отпуск продлевается на время Вашей нетрудоспособности, если Вы болели во время отпуска.

А продление отпуска в связи с тем, что в период отпуска попадают праздничные дни, законом не предусмотрено.

Бог Вам в помощь.

Доброго времени суток! Отпуск исчисляется в календарных днях. Продлевается на нерабочие праздничные дни. Таким днем является только 23 февраля. Ваш отпуск обязаны продлить на 1 день.

К отпуску никакие дни не прибавляются. Сколько календарных дней оплачиваемого отпуска вам предоставлено и оплачено, столько вы и используете. Если на период отпуска попадает праздничный день (в вашем случае, 23 февраля, то такой день не включается в количество дней отпуска и не оплачивается. За счёт такого дня увеличится только общий период отдыха, в том же качестве, в каком ваш отдых может быть, допустим, продлён, если по окончании отпуска есть ещё выходные по графику.