Оспаривание алиментов отцом ребёнка - как восстановить права на получение 1/4 его доходов

• г. Санкт-Петербург

Отец моего ребёнка оспорил алименты, которые мне присудил суд. Какие мой действия, что мне надо сделать, чтобы восстановить права своего ребёнка получать от своего отца 1\4 всех его доходов в виде алиментов?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Валентина

Что именно он оспорил?

Если у него родился еще один ребенок, о получать 1/4 части от его доходов вы уже не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если он подал апелляционную жалобу, то напишите на нее мотивированные возражения и направьте в суд. Будет апелляция. В суде свои доводы поддержите. Вам в помощь - решение суда первой инстанции. В нем все четко расписано, почему суд так решил. Скажете, что решение законное и попросите оставить его в силе.

Добрый вечер! Судя по всему у него появился еще один ребенок, в связи с чем алименты суд снизил. Рекомендую обжаловать данное решение о снижении размера алиментов в Вашу пользу, поскольку изменение материального положения родителей само по себе не может ограничить право ребенка на необходимое и достойное содержание и не является безусловным основанием для снижения размера алиментов, поскольку необходимо установить, что такое изменение не позволяет лицу, обязанному уплачивать алименты, поддерживать выплату алиментов в прежнем размере. При этом сохранение прежнего размера алиментов на одного ребенка не свидетельствует об ущемлении прав другого ребенка на его содержание либо на нарушение прав лица, обязанного уплачивать алименты в прежнем размере.