На квитанции об оплате Юр. услуг стоит штамп адвокатского кабинета, но в договоре указана другая фамилия. Возникает вопрос о возможном обмане доверителя.

• г. Барнаул

На квитанции об оплате Юр. услуг стоит штамп адвокатского кабинета. В договоре стоит другая фамилия. Через месяц адвокат прекратил свой статус официально, а предупредил палату видимо раньше. Есть ли в этом признаки обмана доверителя?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

вероятно обычный недобросовестный юрист, есть признаки недобросовестности

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте Людмила

Нет никакого обмана и ничего супер страшного не произошло. Главное что свою работу хорошо делал

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

А разве владелец адвокатского кабинета не обязан оформлять договор на себя? Как раз НИКАКИХ юр. услуг он не оказал, но взял оплату за двоих, так и сказал, раз работаем вдвоем, то и оплата двойная. В суд ходил второй, не добыв ни одного доказательства. Судья практически сделала всю работу за них двоих, суд мы выиграли.

"Судья практически сделала всю работу за них двоих, суд мы выиграли." - вы относитесь к тем неблагодарным клиентам, которые считают, что "суды проигрывают адвокаты, а выигрывают они сами"-дошло или разжевать?... если ваши права нарушены в чем-то, обращайтесь в суд... только адвоката не забудьте нанять.

Ну зачем так, огульно... У нас было дело по лишению родительских прав. Адвокату нами было сообщено, что открыто уголовное дело об избиении отцом своих детей (от другой женщины), его (отца) вызывали на комиссию по делам несов при отделе полиции. Наше дело было принято по правильной подсудности, по регистрации, истец проживала фактически на два дома, иногда живя в районе. Адвокат решил перевести дело в районный суд (типа там проще). А документы с комиссии так и не запросил, хотя по этому документу о жестоком обращении с детьми и лишили родительских прав. А в район дело не перевели, тк дело, принятое по правильной подсудности, дб рассмотрено по существу. Так адвокат еще и заставил истца выписаться из города и прописаться в район. Подал аппеляцию, суд в связи с этим отозвал дело, уже поданное на экспертизу по алкоголизму, затормозив все на 2 месяца. Аппеляцию отклонили.