Скажите, пожалуйста! Можно ли в границах населенного пункта (деревня) получить участок под огород?

• г. Тверь

Скажите, пожалуйста! Можно ли в границах населенного пункта (деревня) получить участок под огород?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Обратитесь в администрацию сельского поселения с данным вопросом. При наличии свободного земельного участка он может быть предоставлен в аренду либо в собственность.

Скажите, а получение такого участка в аренду возможно без торгов? Ведь тогда его легко можно перевести в собственность, а потом изменить вид использования и практически законно получить землю под строительство практически бесплатно? Значит все зависит от решения Главы администрации? Кому захочет - выделит, кому не захочет - откажет! Это законно?

Предоставление земельного участка в аренду или собственность будет осуществляться с торгов. Просто для начала вам необходимо узнать есть ли вообще такие участки.

Дело в том, что такой участок выделен соседям в декабре в аренду под огород без торгов, с 16 января он у них в собственности, теперь они переводят его под ведение ЛПХ! На участке с 2011 г года капитальное строение! Говорят, что все законно!

Если вы сомневаетесь в законности возведенного на участке строения вы можете написать заявление в прокуратуру. Участки выделяются и используются в соответствии с целевым назначением не лпх ни огород не предполагают возведение объектов капитального строительства.

--- Здравствуйте, есть такая пословица, "Не зная броду, не суйся в воду" это про вас, не зная обстоятельств по делу вы влазите в чужие вопросы. Успокойтесь, возможно там были законные основания, при наличии уже построенного объекта. Удачи Вам и всего хорошего.

Оценить законность владения вашими соседями землей без документов невозможно. То что они вам говорят еще не означает, что так на самом деле и есть.