В каком суде обращаться при разделении алиментов, если бывшая супруга проживает в другом регионе?

• г. Мурманск

В связи с тем что у нас родился 2-й ребёнок и я подала на алименты, супруг планирует подать исковое в суд о разделе алиментов в равных долях. Бывшая супруга проживает в другом регионе. В какой суд нам обращаться нужно? Поехать в другой город возможности нет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! А вам и не нужно обращаться в суд в другом регионе пишите исковое заявление в мировой суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте! Исковое заявление об изменении размера, взысканных алиментов подается в суд по месту жительства получателя алиментов (матери ребенка). Если лично не может, то исковое можно направить почтой.

Здравствуйте. Ехать никуда не нужно. Вы подаете заявление по месту жительства вашего мужа. Прежнюю супругу уведомят. Удачи вам и. Всего хорошего.