Возможно ли без права на имеющееся на земельном участке капитальное строение, перевести землю из "огорода" в "ЛПХ"?

• г. Тверь

Возможно ли без права на имеющееся на земельном участке капитальное строение, перевести землю из "огорода" в "ЛПХ"?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете перевести - но с согласия собственника - муниципального образования

подавайте заявление, все будет рассмотрено и сообщено в срок 30 дней.

Скажите, а как же статья закона, где говорится, что это можно сделать только имея право собственности на капитальное строение на этом участке?

Перевести из одной категории в другую - это сложная процедура. Скорее всего у Вас земли с/х назначения. А это практически не возможно. Если земли земли поселения, то другая процедура. Может требуется только изменить вид разрешенного использования. Здесь необходимо комплексно ознакомиться со всеми документами.