Прошу помочь в вопросу по наследству, Возможно ли минуя суд вступить в права наследства через 20 лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Татьяна!

Если Вы проживаете в квартире, оплачиваете комуналку, то считается, что Вы приняли наследство фактически! Вы можете подробнее описать ситуацию!?

Такое возможно, если Вы фактически приняли наследство.

Возможно, если нотариус признает это как факт принятия наследства и нет других наследников., или они есть.но согласны добровольно отдать долю.

В отношении устного октаза не совсем понятно, кто , когда , зачем и почему отказался

Здравствуйте Татьяна,

Если Вы проживали в спорной квартире, то приняле её в наследство фактически.

Обратитесь к нотариусу по месту жительства с документами (выписка из домовой книги, оплата коммунальных счетов,прочие документы если имеются). Пусть нотариус рассмотрит документы и если откажет, то признавать право собственности придётся только через Суд.

Что касается брата, то его письменной расписки в Суде должно хватить.

В любом случае, если нотариус откажет и дело дойдёт до Суда, то Вам следует нанять юриста, чтобы грамотно решить проблему, без опасности потерять собственность.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение

юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Есть расписка об отказе но незаверенная.

Брат не живет 20 лет и не участвует в оплатахЮрист сказал что можно составить свидетельсво нотариусу на основании документов ком.платежей выписки из домовой книги при котором дожны выдать документ право на наследство