Сроки выплаты процентов при долге по расписке - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Дала в долг деньги по расписке, но не оговорили сроки выплаты процентов! Прошел месяц и 5 дней! Есть ли какие-то общепринятые сроки выплаты процентов? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если в расписке нет указания на размер процентов то ни какие сроки не учитываются кроме просрочки возврата, когда должны вернуть их по расписке?

Есть закон - ст. 395 ГК - за пользование чужими денежными средствами

либо взыскивайте проценты-потом- как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК.

Ирина, по общему правилу проценты за пользование чужими денежными средствами взыскиваются в порядке ст.395 ГК РФ за каждый день просрочки.