Как поступить, если стали поручителем по кредиту троюродной сестры, которая не выплачивает его

• г. Воронеж

Моя троюродная сестра взяла кредит 70000 руб. в банке указав меня поручителем. Я в этот банк не приходил, нигде не расписывался. И вот несколько месяцев сестра не выплачивает кредит. Из этого банка теперь мне звонят и предлагают погасить за нее кредит. Что вы мне посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Не обращайте внимания. Если можете - смените номер. Либо заносите все звонки в чс. Вы ничего не должны и вам ничего не грозит.

Добрый день! Вы не можете быть поручителем, поскольку договор поручительства оформляется письменно при личном участии поручителя. Ваша сестра всего лишь указала Ваш номер в банк как контактный. Это Вас не к чему не обязывает.