Как оформить право собственности на квартиру только на себя после развода

• г. Иваново

Как лучше быть. Начала строить кооперативную квартиру до брака за 3 года. Затем в браке сама одна оплачивала ее, и мой покойный отец. В браке эту квартиру получили на трех человек (Я, муж и дочь) Через шесть лет после заключения брака развелись. Муж не имел претензий к имуществу и квартире. Право собственности не оформила, сейчас оформляю. Как оформить только на себя. Муж не внес ни копейки. Спасибо. Маргарита.

Ответы на вопрос (2):

Если сможете доказать в суде, что супруг не принимал участия в приобретении квартиры, то суд признает ее Вашей собственностью и собственностью дочери. Вы в вопросе указываете, что "получили квартиру на троих" (с) это как?!

Здравствуйте. Составьте с мужем соглашение о разделе имущества, в котором укажите, что он не претендует на долю в квартире.