Конфликт из-за дарственной на дом - как решить проблему с нежелающими выписываться дальними родственниками и перспектива обрушения дома

• г. Москва

Вопрос по поводу дарственной на дом и земельный участок. Дом моей мамы, но прописаны в доме дальние родственники с детьми, которые никогда там не проживали. Встал вопрос о продаже дома и участка, но эти люди требуют продать дом именно им (под дачу) за полцены, выписываться не хотят. Пытались разговаривать с ними - бесполезно. Как быть в этом случае (судиться не хочется)... А если дом (старенький) со временем обрушится, то как в этом случае? 2 года в нем никто не проживает. Прописка будет иметь значение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы хотите продать дом, то Вы можете родственников выписать через суд и продать дом третьим лицам; если Вы не хотите судиться, то можете продать дом родственникам. С уважением, Станислав Пичуев.