Необходимо разобраться в ситуации с договором и рассчетом заработной платы после увольнения с фирмы на стройке

• г. Красноярск

Отработал в фирме на стройке 1.5 мес. договор есть на руках но скорее всего он не подписан директором а просто пролежал у него на столе. Заметив что начальник и его подчиненные не соблюдают договор по некоторым пунктам мы решили уволиться я мастер и моя бригада 10 человек. Теперь мы просим нас рассчитать. Но директор говорит что когда я захочу тогда и рассчитаю. То есть намекает на то что договора практически нет и доказательств нет что мы отпахали 1.5 мес. и еще эта фирма через несколько дней меняет свое название и будет уже другой фирмой. Что нам делать? У меня есть несколько лишь бумаг что мы строили и мои работяги. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь по этому поводу в трудовую инспекцию - будет быстрее и оперативнее сделать это через сайт:

https://онлайнинспекция. Рф.

Здравсвуйте Евгений! Было бы хорошо посмотреть какие документы у Вас есть и от этого уже отталкиваться. Ваш директор не прав, Трудовой Кодекс никто не отменял.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в Инспекцию по труду и представить им все документы, связанные с вашей бывшей работой. После проведения инспекцией проверки по факту вашего заявления обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскание денежных средств. Вы также вправе взыскать моральный вред и судебные издержки (юридические услуги). Обращайтесь, помогу.