Что делать, если узнал, что купленный б.у автомобиль находится в кредите у прежнего владельца

• г. Екатеринбург

В 2013 году купил автомобиль б.у Зарегистрировал в ГИБДД пользуюсь по сей день. Сегодня узнаю, что машина в кредите у прежнего хозяина. В ПТС отметки банка не было, что она в кредите. Прежний хозяин мне об этом не говорил.

Что посоветуйте делать?

Ответы на вопрос (1):

А платит ли он кредит. Можете посмотреть на сайте приставов-исполнителей имеется ли в отношении него исполнительное производство. Если имеется и он не платит, то можно обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи. Либо, если Вас ни кто не тревожит и нет исполнительного производства пользуйтесь дальше, значит он выполняет кредитные обязательства.