Можно ли забрать паспорт ДНР по доверенности, если находишься в Крыму и не можешь самостоятельно поехать?

• г. Краснодар

Я на данный момент нахожусь в Крыму. Паспорт ДНР готов и находится в паспортном слоне ДНР. Поехать забрать его не могу, т.к. скоро рожать. Может ли другой человек его забрать по доверенности (мама или папа)?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! По доверенности могут забрать.

Я на данный момент нахожусь в Крыму. Паспорт ДНР готов и находится в паспортном слоне ДНР. Поехать забрать его не могу, т.к. скоро рожать. Может ли другой человек его забрать по доверенности (мама или папа)?

Лучше спросите у юристов ДНР, поскольку у нас в России получить паспорт невозможно даже по доверенности, так как гражданин должен поставить в паспорте личную подпись.

Здравствуйте Анна. Ваш?

Паспорт ДНР готов и находится в полиции ДНР.

Поехать забрать паспорт не могу, т.к. скоро рожать.

Скорее всего Вам придется ехать забирать самой, после того, как сами сможете поехать.

Либо пишите в ДНР и просите выслать паспорт в полицию в тот город, где Вы проживаете, что бы полиция выдала Вам паспорт. В паспорте Вам нужно самой расписаться.

Нет, паспорт всегда надо получать самому. Ни по какой нотариальной доверенности Ваш паспорт другому человеку не выдадут. Больше - никак.

Здравствуйте. Нет, такой Ваш личный документ можете получить только Вы лично. Если не можете приехать, то получите его после того, как родите.

Бог Вам в помощь.

Паспорт мой. А как мне сделать так чтобы его переслали в полицию где я сейчас нахожусь? Куда обращаться?

Добрый вечер! С юридической точки зрения ни как.

Паспорт мой. А как мне сделать так чтобы его переслали в полицию где я сейчас нахожусь? Куда обращаться?