Отказ от пособий многодетным матерям из-за гражданства супруга - правда или обман администрации? Как следует поступить?

• г. Астрахань

Подруга имея двоих детей вышла замуж за гражданина Узбекистана и родила в январе текущего года девочку, в администрации сказали при оформлении детских пособий что статус многодетной матери ей не положен тк её муж гражданин другой страны. Вопрос: правду ли сказали подруге в администрации? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если в администрации сказали при оформлении детских пособий что статус многодетной матери ей не положен тк её муж гражданин другой страны, то это бред, пусть они ПИСЬМЕННО ей это ответят, а она обжалует этот бред.

" в администрации сказали при оформлении детских пособий что статус многодетной матери ей не положен тк её муж гражданин другой страны." - вероятно не решен вопрос гражданства ребенка, поэтому могли так ответить...

Здравствуйте!

Вопрос: правду ли сказали подруге в администрации? Что делать?

Информацию дали неправильную. Можно обжаловать отказ.