Является ли родитель законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Да, родитель является законным представителем своего несовершеннолетнего ребёнка, это предусмотрено действующим законом.

---здравствуйте, именно родитель и является законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Роман! Конечно является.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.