Мне нужно временно прописаться в другом городе. Нужно ли мне вставать на воинский учет по месту временной прописки?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Согласно действующему законодательству Вы обязаны встать не только на регистрационный учет по месту пребывания (временная регистрация), но также и на воинский учет по месту пребывания! За несоблюдение этого требования Вы можете быть привлечены к административной ответственности (наказание: от предупреждения до наложения административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей). Военный билет Вам потребуется только при постановке на учет в военкомате; при оформлении временной регистрации по месту пребывания военный билет не требуется.