Как поступить, если сын пьёт, дерётся и не прописан у меня в квартире, и полиция не реагирует на вызовы?

• г. Казань

Сын пьёт и дерётся. У меня он не прописан. Имею ли я право не пускать его в свою квартиру, а если он силой ворвался и не хочет уходить. Что делать? Учаськовый идти на мой вызов не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Да имеете право не пускать его в свою квартиру, а если он силой ворвался и не хочет уходить. Вызывайте не участкового, а наряд полиции.

Здравствуйте Валерий. Если вы являетесь собственником квартиры, то конечно можете его не пускать домой. Выселение возможно только в судебном порядке.

Добрый день! Звоните в дежурную часть Вашего района, а не участковому. Звонки в дежурную часть фиксируются и на Ваш вызов должны среагировать. Причем материал собранный сотрудниками полиции в последующем будет являться доказательством в суде, в том случае если будете подавать заявление о выселении.

Если у Вас остались вопросы можете обратиться ко мне посредством сайта, в разделе сообщения.