Как выплачивается больничный лист при увольнении в 2017 году?

• г. Нижневартовск

Как выплачивается больничный лист при увольнении в 2017 году?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Больничный лист оплачивается, в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных со дня увольнения. Выплата производится из расчета 60 %.

Больничный лист при увольнении оплачивается в зависимости от того, когда он сдан для оплаты и когда наступил страховой случай до увольнения или после.