Каковы последствия оформления квартиры в собственность дочери при нахождении в браке и возможное разделение имущества при разводе

• г. Москва

Мама является дольщиком и хочет заключить договор инвестирования в пользу третьего лица (дочери) ,дочь состоит в браке. Вопрос: после оформления в собственность, будет ли являться квартира "совместно нажитым имуществом" и в случае развода делиться пополам с мужем? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: после оформления в собственность, будет ли являться квартира "совместно нажитым имуществом" и в случае развода делиться пополам с мужем? Заранее спасибо за ответ.

Нет. не будет. Так деньги на нее не платились из общего семейного супружеского бюджета. Ст 34 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Приобретаю квартиру по договору долевого участия в пользу третьего лица (сына). Он состоит в браке. Будет ли данная квартира считаться совместно нажитым имуществом при его разводе?

Мама хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Будет ли она считаться совместно нажитым имуществом и делиться пополам в случае развода?

Покупаем с мужем квартиру на одного супруга. Другой даёт нотариальное согласие на покупку квартиры и собственником данной квартиры не будет являться. Скажите, пожалуйста, эта квартира будет являться СОВМЕСТНО нажитым имуществом и при возможном разводе делиться пополам? Брачный договор не заключен.

На сегодняшний день я состою в официальном браке. Скажите пожалуйста, если моя мать и сестра купят квартиру у третьего лица, но в мою пользу (договор в пользу третьего лица), то будет ли это считаться имуществом нажитым совместно в период брака или же это будет примерно как имущество переданное в дар? И за кем останется эта квартира в случае развода?

В данный момент в собственности квартира в поселке, которую приватизировала будучи в браке, сейчас хочу обменять эту квартиру на квартиру в городе без доплаты (договор мены). Будет ли новая квартира являться совместно нажитым с супругом имуществом и при разводе делиться пополам?

Скажите, пожалуйста, будет ли являться совместно нажитым в браке имуществом дача по дарственной от отца своей дочери? Т.е. отец подарил дочери по дарственной дачу, дочь находится на этот момент в браке, при разводе дочери с мужем будет ли делиться дача? Спасибо.

Могу ли я указать в брачном договоре, что квартира, купленная до брака в ипотеку и оформленная в собственность мужа, после вступления в брак будет являться совместной собственностью, и в случае развода будет делиться пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна. Моя дочь в официальном браке, есть дети. Я хочу подарить дочери квартиру. Будет ли квартира после возможного развода дочери с мужем оставаться ее личной собственностью или она будет считаться совместно нажитым имуществом и на часть квартиры сможет в случае развода претендовать муж дочери?

Мы с мужем в браке купили двухкомнатную квартиру, собственность на него. Скоро подходит моя военная ипотека. Мы хотим продать квартиру в которой живем и под ипотеку купить в новостройке. Вопрос: в случае развода новая купленная квартира будет делиться пополам или она не будет являться совместно нажитым имуществом? И до какого момента она не сможет делиться, пожизненно? Или пока она будет находиться в залоге у банка?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

У меня есть квартира, приобретенная ДО брака. Если я ее сейчас продам, будут ли деньги от ее продажи являться совместно нажитым имуществом?

Т.Е. будут ли делиться в случае развода. Могу ли продать квартиру до развода, или лучше сначала развестись?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение