Наказание за нарушение ПДД и превышение скорости на служебном автомобиле - правомерное действие или нарушение прав?

• г. Воронеж

Я нарушил ПДД, превысил скорость на служебном автомобиле. Пришел штраф с фотографией. Вычли из зарплаты штраф и лишили премии за это. Имеел ли право директор предприятия наказывать за это нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Директор имеет право наложить дисциплинарное наказание в виде замечания или выговора (третье - это увольнение), а на основании положения о премировании лишить премии. Всё законно.