Составление текста такого Иска и 3.ведение дела в суде против страховой компании?

• г. Москва

Хочу воспользоваться Вашими платными услугами, но прежде чем записывать на консультацию хотелось бы предварительно узнать ориентировочный порядок цен на такие услуги.

Каковы сейчас приблизительные расценки на Ваши юридические услуги? Cколько стоит:

1.консультация по поводу целесообразности подачи иска против страховой компании, неправомерно отказавшей в выплате ущерба при ДТП;

2.составление текста такого Иска и

3.ведение дела в суде против страховой компании?

Зависят ли Ваши расценки от ученой степени юриста, суммы Иска или нет?

Cумма ущерба, которую страховщики отказываются выплачивать и которая подтвержденна независимой экспертизой - составляет 8400 руб.

Реально ли выиграть суд у страховой компании с Вашей помощью? Какова статистика? Можете ли Вы достоверно оценить шансы на успех при первичной консультации ознакомившись с документами?

В случае выигрыша в суде оплатятся ли мои судебные издержки (деньги потраченные на консультации у юристов, на ведение моего дела с помощью юриста или эти суммы будут потрачены безвозместно?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

ваша ситуация типична, как и типичная Ваша ошибка.

Вы являясь выгодоприобретателем по договору, тем не менее можете обратиться с иском к СК только если между виновником ДТП и СК заключен договор в рамках системы обязательного страхования. Если страхование добровольное - иск может подать только виновник ДТП.

Вы можете подать иск в отношении виновника ДТП, а он в свою очередь будет сам разбираться с СК.

стоимость услуг юриста по общепринятым правилам зависит от цены иска (вознаграждение в процентах, например 15%), имеет нижний предел (например 200 долларов) и частичную предоплату (например 100 долларов). Полная выплата вознаграждение производится по факту вынесения решения судом, вне зависимости от реальной возможности исполнения этого решения.

Возмещение услуг на представителя возможна, но на практике судьи это требование удовлетворяют частично.

В Вашем случае Я бы лично (в Санкт-Петербурге) за Ваше дело взялся бы за вышеуказанные суммы, но Вам это было бы экономически не выгодно Вам.

Спросить
Пожаловаться

Нужна Ваша консультация. Моя свекровь уже пользовалась Вашими услугами, в Чернышевске. Лучшего юриста не может и не хочет найти. Как получить Вашу консультацию?

Получил ваш ответ на мой вопрос по ДТП, в котором не была выявлена виновная сторона несмотря на свидетелей подтверждающих мою невиновность. В настоящее время, я получил от страховой компании 50% страховой премии, чего не достаточно для ремонта моего автомобиля. Согласно вашей консультации, чтобы получить подтверждение виновности второй стороны ДТП, необходимо обращаться в суд. В связи с чем мне необходима консультация для подготовки документов в суд. Возможно ли получить вашу помощь? Какова стоимость услуг?

И чем отличается ваша бесплатная виртуальная юридическая консультация от платной виртуальной юридической консультации? Порой ваши ответы настолько немногословны, бедны, что создаётся ощущение о том, что иногда на вашем сайте мне ответы пишут либо очень ленивые юристы, либо какие-то студенты второкурсники или третьекурсники.

На мой взгляд, бесплатную виртуальную консультацию нужно оказывать очень качественно или оказывать только платную услугу и писать об этом честно.

Кто устанавливает цены на платные консультации юристам, правда ли что консультация с юристом стоит тысяча рублей, составления простого иска на суд три тысяча, сложного от трех тысяч и выше?.

Обязан ли юрист, дающий консультацию по жилищному праву представится противной стороне, в случае, если консультация проводится одновременно для обеих сторон? Возможно ли проведение консультации в кафе, а не юридической консультации?

Мне нужна платная консультация юриста. Где узнать цены ваших консультаций?

Хотелось бы услышать Ваше мнение по следующему вопросу: наша компания подавала иск в Арбитражный суд МО о признании решения ИМНС РФ незаконным. Дело выиграли. Во время процесса мы пользовались услугами представителя. При составлении искового заявления он просил вернуть нам сумму уплаченной госпошлины, а про судебные издержки не написал. Теперь наша компания подала новый иск о возмещении судебных издержек (услуг представителя) по п.2 ст.110 АПК РФ. Какова вероятность выигрыша дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все ли юридические фирмы оказывают юридическую консультацию бесплатно. И должны ли они предупреждать о сумме которой я должна оплатить если при бесплатной консультации по телефону он юрист не мог ни чего сказать и предложил подъехать в офис с документами. И посмотреть документы и проконсультироваться. Про то что консультация будит платной ни чего не сказал. На сайте не оговорилась сумму услуг.

(Т.е телефонов, по которым дадут консультацию по тому или иному юридическому вопросу?) С уважением.

Я обратилась в Вашу службу с юридической проблемой, и мне предложили приехать на консультацию. Я приехала. Компания сразу предложила заплатить за консультацию и два однотипных продукта (документа) немаленькую сумму. Я заплатила. Консультация была неплохая и обнадеживающая. Составленный по результатам документ - халтурный, пестрящий ошибками, которые юристы, несмотря на обещания, не потрудились исправить. На консультации меня заверили, что по моему делу я буду получать помощь в пределах уплаченной суммы. Поскольку помощь потребовалась, я пыталась обращаться к юристам, давшим консультацию, однако, складывается впечатление, что я общаюсь со стеной. Имеются ли у меня какие-либо способы давления на данную организацию и юристов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение