Составление текста такого Иска и 3.ведение дела в суде против страховой компании?

• г. Москва

Хочу воспользоваться Вашими платными услугами, но прежде чем записывать на консультацию хотелось бы предварительно узнать ориентировочный порядок цен на такие услуги.

Каковы сейчас приблизительные расценки на Ваши юридические услуги? Cколько стоит:

1.консультация по поводу целесообразности подачи иска против страховой компании, неправомерно отказавшей в выплате ущерба при ДТП;

2.составление текста такого Иска и

3.ведение дела в суде против страховой компании?

Зависят ли Ваши расценки от ученой степени юриста, суммы Иска или нет?

Cумма ущерба, которую страховщики отказываются выплачивать и которая подтвержденна независимой экспертизой - составляет 8400 руб.

Реально ли выиграть суд у страховой компании с Вашей помощью? Какова статистика? Можете ли Вы достоверно оценить шансы на успех при первичной консультации ознакомившись с документами?

В случае выигрыша в суде оплатятся ли мои судебные издержки (деньги потраченные на консультации у юристов, на ведение моего дела с помощью юриста или эти суммы будут потрачены безвозместно?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

ваша ситуация типична, как и типичная Ваша ошибка.

Вы являясь выгодоприобретателем по договору, тем не менее можете обратиться с иском к СК только если между виновником ДТП и СК заключен договор в рамках системы обязательного страхования. Если страхование добровольное - иск может подать только виновник ДТП.

Вы можете подать иск в отношении виновника ДТП, а он в свою очередь будет сам разбираться с СК.

стоимость услуг юриста по общепринятым правилам зависит от цены иска (вознаграждение в процентах, например 15%), имеет нижний предел (например 200 долларов) и частичную предоплату (например 100 долларов). Полная выплата вознаграждение производится по факту вынесения решения судом, вне зависимости от реальной возможности исполнения этого решения.

Возмещение услуг на представителя возможна, но на практике судьи это требование удовлетворяют частично.

В Вашем случае Я бы лично (в Санкт-Петербурге) за Ваше дело взялся бы за вышеуказанные суммы, но Вам это было бы экономически не выгодно Вам.