Квартира без прописки и проживания - обязаны ли собственники платить ЖКХ за воду?

• г. Иркутск

На квартиру в многоквартирном доме 2 собственника. В квартире ни кто не прописан и не проживает. Счетчики на воду не стоят. Имеет право ЖКХ брать за воду с количества собственников по свидетельству о гос. рег.?или можно написать заявление, что ни кто не проживает, чтобы не платить за воду?

Ответы на вопрос (1):

Или можно написать заявление, что ни кто не проживает, чтобы не платить за воду?[quote][/quote] Увы так не получится Ваше непроживание не является основанием чтобы не платить за воду Вам лучше поставить счетчки, тогда они не будут показывать расход воды и за воду не придется платить

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.