Возможность получения пенсии по старости в 55 лет при наличии 20 лет муниципального стажа

• г. Иваново

У меня в апреле 2017 исполняется 55 лет. более 20 лет муниципального стажа. Могу ли я получать пенсию по старости в 55 лет продолжая работать на МС.или только в 55,5.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. С этого года у гос. служащих и мун. служащих пенсионный возраст увеличивается на 6 месяцев. Поэтому пенсию по старости Вы сможете получать только в 55 лет и 6 месяцев.