Предоставляется ли учебный отпуск для преддипломной практики в среднем профессиональном образовании?

• г. Красноярск

Предоставляется ли учебный отпуск для прохождения преддипломной практики при получении среднего профессионального образования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в соответствии со ст.174 ТК РФ оплачиваемого учебного отпуска для прохождения практики не предусмотрено

В вашем случае-следует оформить только отпуск без сохранения зарплаты.