Прежние жильцы препятствуют вселению - Как Купцов может решить данную ситуацию?

• г. Элиста

Семья Рыжковых занимала 2-комнатную квартиру по договору социального найма. В конце 2006 г. им предоставлена новая квартира, на которую они получили ордер и где были зарегистрированы. После этого освободившаяся квартира по договору коммерческого найма муниципальными органами передана Купцову. Заключив договор, Купцов потребовал вселится в указанную квартиру, но обнаружил, что прежние жильцы еще не выехали. На вопрос, когда будет освобождена квартира, Рыжковы ответили, что они не выедут, пока в новом доме не появится отопление и не будет поставлен телефон. Купцов обратился в РЭУ с просьбой помочь ему выселить прежних жильцов, но там ему отказали, посоветовав обратится в милицию или прокуратуру.

Каким образом ему добиться вселения в свою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Выселение может быть произведено исключительно в судебном порядке. Обратитесь в районный суд с соответствующим иском.