Как лишить бывшего мужа прав на ребёнка и защитить его от негативного влияния?

• г. Мурманск

Как лишить бывшего мужа прав на ребёнка? Бывший муж оперуполномоченный сотрудник в органах. Алименты платит организация, удерживая из зарплаты. С ребёнком он не общается, даже больше, дочь не знает что у неё другой отец. Я вышла замуж второй раз и второй муж заменил ребёнку отца, у нас уже второй ребёнок родился. Мы собираемся переехать в Москву следующей весной. А бывший муж требует встречи с ребёнком. А изначально когда мы расстовались он выписал ребёнка на улицу сделав бомжом, мне некуда было прописать и с садика мы слетали, на работу мне не устроиться, а квартира съёмная была... Забрал ноутбук на котором у меня были мои учебные материалы по учёбе в университете и сабаку дорогую породистую, по которой очень сильно скучал ребёнок... Как сделать так чтобы она не узнала что у неё есть биологический отец? Для неё это будет удар, очень большая психологическая травма. Сейчас бывший муж уехал на Кавказ в командировку. Знакомый юрист подсказал оформить доверенность на ребёнка от бывшего мужа на меня. Я всё сделала чтобы он пошёл на Кавказе и оформил эту доверенность и разрешение выезд ребёнка за границу только на 3 года! Скоро он приедет и опять начнёт мне писать в контакте! Кстати всю переписку в VK я сохранила. Какие мои дальнейшие действия должны быть? Не хочу чтобы моя дочь пострадала из за любовницы бывшего мужа которая пока была с ним не разрешала ему общаться с ребёнком и если бы она его не бросила через 7 лет встречаний, он так бы и не собрался написать и потребовать о встрече с ребёнком. А настоящий муж всегда заботился о малышке, в садик постоянно водил, грамоты от заведующей получал, танец отца и дочери на выпускном танцевал, когда она болела всегда был рядом... В общем он и есть настоящий отец, и дочка его любит очень сильно... Спасибо всем заранее кто напишет ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если отец ребёнка платит алименты на его содержание, то в такой ситуации лишение родительских прав является невозможным. Статья 69 семейного кодекса.

Никак Вам не лишить его родительских прав. Он платит алименты. Никакие эти аргументы, которые Вы нам изложили Вам не помогут. Закон есть закон.