Потеря документов - Как доказать отсутствие долга коллекторам и приставам после изъятия автомобиля?

• г. Гаврилов-Ям

В январе 2017 у меня забрали автомобиль за невыплату кредита в службе судебных приставов. Акт изъятия и другие документы приставы с коллекторами подписывали в моем присутствии. Дело завершено. Но у меня на руках не осталось вообще ни одной бумаги, что я теперь ничего не должна коллекторам. Т.е. вдруг потеряются у приставов документы, и мне опять предьявят иск? Как я докажу, что моего долга больше нет? Все бумаги забрали коллекторы и приставы. Мне не дали ни одной копии. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, неправильно это. Приставы должны были вам отдать копию акта об изъятии и копию постановления об окончании исполнительного производства. Требуйте эти документы у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте, чтобы вам выдали копию постановления о прекращении исполнительного производства в связи с исполнением. Приставы также направляют данное постановление в суд, который вынес решение. Можете ознакомиться с архивом вашего дела и снять копии.

Спросить
Пожаловаться

Приставы обязаны вам предоставить копии документов об аресте машины, ее реализации, постановление об окончании исп. производства в связи с полным исполнением решения суда. ФЗ "Об исполнительному производству". Напишите им письменно чтобы предоставили вам копии, если не предоставят пожалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

"Правильно это, все бумаги забрали приставы?"
Конечно, это неправильно. Приставы должны Вам вручить постановление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Я неплочу по кредиту связи отсутствие работы. Кредит был передан коллекторами. Сейчас беспокоит уже другие коллектора. Имеют право коллектора передать мой долг другим колекторам? И имеют право коллектора начеслять пения и штрафы?

Взял кредит в 2013 году и не было возможности выплатить кредит, банк подал в суд, присудили выплатить долг. Судебные приставы ничего не нашли и в 25,11,2015 было окончено исполнительное производство. Так же в 2017 году было переуступка долга коллекторам. В 25,12,19 г. коллекторы подают в суд на индексацию долга, суд был в апреле 2019 г. и естественно по сроку исковой давности было отказано судом коллекторам. Вроде все завершилось, но тут на сайте судебных присавов вдруг обнаруживаем в октябре 2019, что было возобновление исполнительного производства в 22.11,18 году и вновь начинается заново. Хотя сами судебные приставы предоставили документ о том что с 25,112015 года по апрель 2019 года не было предьявлено коллекторами заявления о возобновления исполнительного листа, как быть?

Имеет ли право банк отозвать дело у судебных приставов и продать мой долг коллекторам? Больше половины долга я уже выплатила судебным приставам а теперь когда осталось совсем чуть чуть банк отозвал иск у них и продал коллекторам.

Помогите пожалуйста. Брала кредит в Русском стандарте, вначале платила исправно, потом в связи с фин. трудностями не смогла выплачивать. Долг требуют теперь судебные приставы и коллекторы. Выплатила коллекторам 20 тр,а у судебных приставов сумма моего долга не уменьшается. Боюсь что выплачу долг коллекторам а у судебных приставов он останется... Обратилась в банк никаких справок ничего не выдают. Что делать, кому платить?

В последние дни беспокоят коллектора. У меня есть долг в банке. Суд.приказ у суд приставов с 2015 года. Но я не платила долг. Коллектора позвонили и сказали, что долг им перепродан. Я позвонила в банк, там моё дело вообще закрыто и правда продано коллекторам. Банку я ничего не должна! Каковы мои дальнейшие действия? Ведь долг банк передал суд. приставам в 2015 году? А в 2017 году банк продал долг коллекторам.

Кредит за автомобиль не выплачен, суд присудил отдать его коллекторам. Коллекторы его забрали сами, подписали у приставов с ними соглашение, исполнительный они отозвали, долга теперь за мной нет. Нужно ли мне снимать с учета этот автомобиль, если он теперь принадлежит коллекторам? Будут ли сами приставы это делать? И как это проверить, а то вдруг через год придет транспортный налог опять на меня, при продаже авто ведь его снимает с учета прежний владелец, никому это не надо.

Вечер добрый! Являюсь одним из поручителем по кредиту на сумму свыше 5 млн рб. Все суды прошли еще 5 лет назад, исполнительные листы давно на руках. На сегодня узнаю, что банк передает это коллекторам. Насколько я понимаю если исполнительные листы на руках это юрисдикция уже судебных приставов. Что могут предъявлять коллекторы мне и судебным приставам? И как вообще из практики судебные приставы относятся к этим бандитам коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как мне разобраться, коллекторам продал банк договор, я теперь банку ничего не должна, как теперь разобраться с коллекторами если они подали иск в суд и теперь у меня постановление от судебных приставов. Что делать? Ведь банку я ничего не должна, почему я должна теперь эти деньги какому то дяде платить.

Я была поручителем по кредиту. Заёмщик не выплачавал кредит, банк подал в суд и передал долг коллекторам. Банк дал бумаги о передаче долга, коллекторам долг выплатили. Справку мы получили что долга нет, но был суд и дело попало в исполнительную службу и на моё имущество наложили арест. Когда я всё документы предоставляю в исполнительную службу мне говорят что этого мало для закрытия дела. Как мне быть. Что мне нужно иметь на руках для снятия ареста?

У меня вопрос я являюсь должником по кредиту и моё дело передано коллекторам Могут ли моего друга (банк или коллектора) занести в черный список и не давать ему кредит (отношения к моему кредиту он не имеет, он не чего не подписывал не одного документа, просто фигурирует как друг который может подтвердить что я это я. он пробовал брать кредит ему не дали и он теперь обвиняет меня. Ему на номер шлют смс и звонят больше чем мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение