Скажите пожалуйста может ли он это сделать, если да то каким образом?

• г. Саранск

У меня вопрос: У моей свекрови трехкомнатная неприватизированная квартира, еще в советские времена они получали ее со свекром на себя моего мужа и его старшего брата. Квартира и в настоящее время непривтизирована, свекр уже умер, брат мужа получил свою трехкомнатную квартиру и выписался из свекровиной. Сейчас в свекровиной квартире прописаны: она, мой муж и наш несовершеннолетний сын. Вопрос в том, что недавно старший брат мужа устроил скандал и сказал. Что заберет свою долю, которую получали на него родители еще в то время. Скажите пожалуйста может ли он это сделать, если да то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, брат мужа ни коем образом не может претендовать на долю в этой квартире. Всё что он говорит является следствием незнания законов и пустословием. А вот свекровь, ваш муж и ребёнок в случае приватизации будут иметь равнозначные доли.