Возможно ли не вносить запись в трудовую книжку, если я хочу уволиться через 11 дней после начала работы?

• г. Владивосток

Могут ли по моей просьбе не ставить запись в трудовую книжку, работаю с 16 февраля, работа не устраивает, хочу 27 февраля написать заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ирина. Работники отдела кадров обязаны поставить запись в трудовой книжке, если вы были оформлены официально по трудовому договору.

Добрый день, да могут по вашей просьбе не ставить запись в трудовую книжку, если договоритесь с работодателем, удачи вам.

Здравствуйте! Если вы устраивались на работу официально, и работодатель заплатил за вас все взносы во все фонды, то записи в трудовой будет не избежать, поскольку при начислении пенсии, данные о вашей работе будут проверяться в любом случае.

могут ли по моей просьбе не ставить запись в трудовую книжку, работаю с 16 февраля, работа не устраивает, хочу 27 февраля написать заявление на увольнение.
Работодатель обязан внести запись по истечении пяти дней работы.

Ирина, если работник отдела кадров не сделает запись о фактическом трудоустройстве и увольнении, это будет нарушением с ее стороны, на что она никогда не пойдет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!