Право удержания автомобиля в автосервисе до оплаты - консультация необходима

• г. Москва

Проконсультируйте нас, пожалуйста. У нас автосервис. Клиент хочет забрать автомобиль не дожидаясь оплаты по безналичному расчету. Говорит что все оплатит, но мы его первый слышим (в сервис машину пригнал его водитель) Имеем ли мы право удерживать его автомобиль до оплаты?

Ответы на вопрос (4):

Проконсультируйте нас, пожалуйста. У нас автосервис. Клиент хочет забрать автомобиль не дожидаясь оплаты по безналичному расчету. Говорит что все оплатит, но мы его первый слышим (в сервис машину пригнал его водитель) Имеем ли мы право удерживать его автомобиль до оплаты?

Да, вы имеете право удерживать автомобиль до момента оплаты.

Более того, именно так вам и надо поступить. Вы не знаете кто вам звонит, не видите документы об оплате, не видите денег на счете. На каком основании вы выпустите без оплаты автомобиль? Это может быть развод мошенников. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Вы имеете право удерживать автомобиль до момента оплаты выполненных Вами услуг. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день!

В этом случае (вне зависимости от наличия оплаты) Вы можете отдать авто либо собственнику с документами (раз уж Вы его не видели и не слышали ни разу) либо по доверенности с печатью в которой будут указаны паспортные данные того кто забирает и ГЛАВНОЕ все данные на авто, как то: марка, гос.номер, кузов, цвет, двигатель, шасси, VIN и т.д.

Иначе уведут чужое имущество, а Вы отвечать будете.

Удачи!