Как сохранить доступ к воде и электричеству в муниципальной квартире при отсутствии проживания из-за спора с братом

• г. Москва

Скажите пожалуйста.

В муниципальной квартире прописан я мои дети и брат.

По суду с 2014 платим с братом раздельно.

Несколько лет я в квартире с детьми из за угроз не живу, но оплачиваю квартплату, за исключением света и воды (счетчики), т.к. не потребляю.

Сумма накопилась приличная, т.к. брат не платит за услуги.

Скажите что делать если из за брата будут отключены вода и электричество и как сделать, что бы такого не было. На моих руках бумаги о временной прописке меня и детей в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Никак, если есть долг, то могут отключить, только какая вам разница, если вы не проживаете? Может проще будет приватизировать квартиру и потом её продать?

Уважаемый Дмитрий

Предоставьте что Вами оплачиваются коммунальные услуги в другом городе, просите сделать перерасчёт по коммунальным платежам, т е исключить долю в оплате Ваших платежей и детей от доли брата.

Если отключат - жалобу направляйте в прокуратуру, так как не имеют право отключить, если кто то один из проживающих платит, таким образом нарушены пава добросовестного плательщика и значит отключение незаконно.

Удачи вам и всего хорошего.