Может ли опека отказать в продаже 1/2 доли комнаты, если я и ребенок переехали в другое жилье с большей площадью и у нас остались права на это братское жилье?

• г. Братск

Скажите может ли опека отказать в продаже комнаты 1/2 долю. Я с ребенком вписалась в другое жилье где больще площядь. Но у нас осталось права на это жилье братск.

Ответы на вопрос (4):

Опека не сможет отказать вам в продаже доли ребенка указанной комнаты, в случае, если ребенок приобретает взамен площадь не меньшей стоимости или равной стоимости.

Если взамен вы предоставите ребёнку в собственность другое аналогичное жильё, то орган опеки даст разрешение на продажу комнаты.

Скажите может ли опека отказать в продаже комнаты 1/2 долю. Я с ребенком вписалась в другое жилье где больще площядь. [quote][/quote]

Прописки одной совсем недостаточно Вам нужно выделить в этом жилье долю не меньшую чем в старом жилье Если вы это не сделали то конечно опека может отказать в продаже.

Здравствуйте, Анна Сергеевна. Если 1/2 доля, которую собираетесь продать принадлежала несовершеннолетнему, то получение разрешения органа опеки возможно только при условии приобретения в его собственность равнозначного или большего жилья. А если он был только зарегистрирован по месту проживания, то такое разрешение возможно.