Возможно ли продать комнату ребенка и использовать полученные средства для строительства жилья, разделенного на доли для старшего и младшего ребенка с разрешением опеки?

• г. Новосибирск

Можем ли мы продать комнату (собственность ребенка), деньги полученные от продажи поместить на счет ребенка, а в дальнейшем эти деньги и средства материнского сертификата вложить в строительство жилья площадь которого будет разделена на две равные доли на (старшего и младшего детей). может ли на таких условиях опека дать разрешение на продажу комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Эти вопросы органы опеки рассматривают индивидуально. Строящийся дом должен быть 70 %готовности.

маловероятно, обычно орган опеки дает согласие на сделку, если одновременно ребенку предоставляется в собственность доля в другом жилом помещении.