Может ли орган опеки отказать в продаже комнаты в общежитии, когда у меня и моей дочери по 1/2 доли площади 12 кв/м, и мы живем втроем, приобретая вторичное жилье в ипотек

• г. Курган

Могут ли мне органы опеки отказать в продаже комнаты в общежитии если у нас с дочерью по 1/2 доли площадь 12 кв/м живем в троем приобретаю вторичное жилье двушку в ипотеку площадью 42 кв/м получен ответ от юриста если приобретаете дочери долю в данном варианте, то думаю орган опеки не откажет в продаже комнаты как понять доля в данном варианте.

Ответы на вопрос (1):

а почему вы обсуждаете ответ юриста на сайте? Если вам непонятно, то и задавайте вопрос этому юристу. Я так понимаю, что вы еще даже в опеку не ходили. Вы сначала в опеку сходите с тем, что вы хотите и их мнение выслушайте, потому что здесь на сайте ответ о том дадут ли вам разрешение на продажу доли ребенка не дадут. Мы можем только предположить ответ опеки, но органы опеки в каждом конкретном случае решают индивидуально. К тому же в банке вам, если потребует опека, разрешат оформить на ребенка 1/2 доли приобретаемой квартиры?