Мужа, заподозренного в драке, можно осудить по условному сроку в связи со сложившимися обстоятельствами?

• г. Набережные Челны

Мой гражданский муж, после работы пошел с друзьями в кафе. Через какое то время у мужа завязалась драка с гостем этого же кафе. Оба были в пьяном состоянии, и оба ранее судимые. Друзья моего мужа не стали разнимать их и продолжали наблюдать. По возвращению домой у мужа в кармане оказались паспорт и телефон того, с кем он подрался. Мне он ничего не рассказал, а на следующий день его забрали в ОВД и заключили под стражу. Может ли он получить условный срок при условии что я, то есть его жена, беременна, мать является сердечно больным человеком, и физические ущербы не являются жизнеопасными для потерпевшего?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лейсан Ахтямовна! Не изучая материалы уголовного дела трудно ответить на этот вопрос,хотя суд должен учесть все эти доводы. Однако думаю Вам надо обратиться к непосредственной помощи адвоката,дело серьезное. Удачи!