Что будет, если не платить по разным кредитам в разных банках на сумму около 2500000 миллионов и пропустить 7 месяцев без погашения задолженности?

• г. Псков

У меня есть задолженность в разных банках по разным кредитным договорам, в общей сумме примерно 2500000 миллиона, я работаю, имущества нет, не вношу деньги иже около 7 месяцев, что меня ждёт?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Объявляйте себя банкротом. С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

Добрый вечер Юрий.

В ближайшее время банки заключат агентский договор с коллекторскими компаниями, либо договор цессия. Коллекторские компании в свою очередь будут Вас беспокоить тем, что на ваш телефон будут приходить SMS сообщения с просьбой об уплате долга, будут звонить вам и интересоваться когда вы выплатите задолженность. По истечению какого либо времени, банк либо иная компания, подаст на Вас в суд, с требованием о взыскании денежных средств.

На что же вы потратили столько денег и у вас нет никакого имущества? Если у вас имущество какое-то было и вы переоформили их на других, эти сделки будут отменены, если вы пойдете на банкротство. Банкротство-здесь самый лучший выход, тем более сумма серъезная. Вы в данном случае не только должны подать на банкротство, но и обязаны. Сами вы не сможете сделать это, потому что для банкротства надо кучу документов собрать, придется вам нанять юриста.

Уголовная ответственность возможна?

Здравствуйте, Юрий! Если вы изначально по кредитам платили, но потом стали не платежеспособным, то состава преступления для привлечения вас к ответственности не будет усматриваться.