Необходима доплата педагогам-психологам за работу с детьми из асоциальных семей в условиях карантина

• г. Красноярск

Я работаю педагогом-психологом в доме ребенка.. У нас установлена доплата в 15 процентов за вредность всем педагогам... Сейчас открыли карантинную группу, куда поступают дети с "улицы" (то есть не обследованные). Привозят их с педикулезом, подозрением на чесотку и остальные прелести жизни в асоциальных семьях... Пока они находятся у нас в карантине, их обследуют., и добавляются диагнозы.. гепатиты, Спид или Вич... нам педагогом необходимо работать в Оооочеееень близком контакте с этими детьми, так как они разлучены с семьей и испытывают психическую травму.. А значит наш контакт с инфекциями самый ближайший.. потому что это и сопли, и слезы, и кровь из носа, и тому подобное.. Медикам, санитаркам, воспитателю группы доплпчивают некоторую сумму из стимулирующих.. а нам логопеду и педагогу-психологу, принимающим этих детей и проводящим с ними по нескольку часов в день нет.. Должны ли нам доплачивать за дополнительные вредные условия нашей работы... и как донести это до администрации. .

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Доплата за вредные условия труда устанавливается по результатам проведения специальной оценки условий труда (СОУТ). Таковы требования Трудового Кодекса РФ.

Здравствуйте! Доплата за вредные условия труда устанавливается, если по результатам СОУТ признан коэффициент вредности выше 3.1.