Возможен ли перерасчет ежемесячных выплат по доходам 1988 года на основе нынешней зарплаты через суд?

• г. Новокузнецк

Имея трудовое увечие 1988 г. Начислены ежемесячные выплаты по доходам 1988 г. На сегодняшний день доходы возросли в несколько раз.

Можно ли добиться через суд перерасчета таковых выплат согласно нынешней зарплаты, работаю.

Ответы на вопрос (1):

ФСС ежегодно индексирует выплаты по трудовому увечью. Значение коэффициента индексации каждый год меняется, т. к. он находится в зависимости от уровня инфляции. Но, если считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в суд.