Можно ли завещать свою часть квартиры, если она в ипотеке (зелёнка с обременением)? Спасибо.

• г. Челябинск

Можно ли завещать свою часть квартиры, если она в ипотеке (зелёнка с обременением)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли завещать свою часть квартиры, если она в ипотеке (зелёнка с обременением)? Спасибо.

Да, можно завещать. Завещать можно любое имущество. Нотариус не проверяет принадлежность имущества при составлении завещания.

Здравствуйте! Да, имеете право завещать свою квартиру. Наличие ипотеки (обременения) не является препятствием для оформления завещания.

Завещать вы можете хоть луну с неба, главное, чтобы к моменту аашей смерти луна вам принадлежала. Иными словами обременение не препятствие в составлении завещания на квартиру.