Возможно ли снять обременение 1/2 доли квартиры в ипотеке через суд, после полной выплаты ипотеки

• г. Тверь

У нас с бывшей женой квартира в ипотеке, по 1/2, я выплатил свою часть ипотеки, теперь платит она, можно ли снять с моей доли обременение 1/2 через суд, или это невозможно пока не выплатится полностью ипотека?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только с согласия банка, но банк не обязан этого делать

это невозможно пока не погасится полностью ипотека.