Проблемы с детскими пособиями и их связь с моей пенсией и доходами отца - кто ответственен за мою дочь и ее детей?

• г. Челябинск

Я пенсионер МВД. Моя дочь с 2 детьми 2007,2013 года прописана вместе со мной. Их отец прописан в другом месте. Детям не положены детские. Так как при определении положенности детских требуют справку о моей пенсии и доходах отца. Какое отношение я имею к их семье? И правильно ли это? У меня имеется ипотека, кредиты, ЖКХ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина Григорьевна Яшина.

Мы, как эксперты сайта, тоже не можем понять о каких "детских" Вы имеете в виду и что подразумеваете под понятием "положенности" и при чем здесь отцовство.

Пожалуйста, соберитесь сконцентрируйтесь и сформулируйте Ваш вопрос в более понятной и развернутой форме.

Добрый день

На сколько я поняла из вопроса ваша дочь не может оформить детское пособие из-за того что вы не хотите ей предоставить справку о размере своей пенсии. Увы но по нашему закону признается, что лица зарегистрированные в одном жилом помещении признаются членами одной семьи.