Возможно ли потребовать выплат за переработку при увольнении после 5 лет работы?

• г. Москва

Работаю в компании 5 лет, рабочий день 12 часов, скажите, могу ли я при увольнении потребовать выплаты за переработку за все 5 лет? спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении (ст. 392 ТК РФ).

Независимо от продолжительности рабочего дня Продолжительность рабочей недели не должна быть более 40 часов. Все часы переработки должны оплачиваться. Обращайтесь в суд. Там разберутся, сами вы перерабатывали или вас принуждали под угрозой увольнения.

Скажите пожалуйста, интересует только один вопрос, могу ли я требовать перерасчета за все 5 лет или нет?

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации можете потребовать лишь за 3 года

Удачи Вам и всего доброго!