Право ли начальник вывести сотрудника полиции из штата по причине реорганизации?

• г. Волгоград

Я сотрудник полиции, нахожусь в декретном отпуске, мой начальник сообщает мне о том, что весь мой отдел вывели за штат и меня в том числе. В связи с реорганизацией. Должность мою не сократили, но вводить обратно в штат меня не собираются. Имеют ли на это право? И где с этим можно ознакомится? И при каких обстоятельства меня имеют право вывести за штат и не вернуть обратно? Документы никакие не подписывала, уведомление сказали пришлют по почте.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет не

допускается по инициативе работодателя в случае сокращения.