Может ли мать получить материнский капитал, если она была лишена родительских прав на старшего ребенка и второму ребенку уже 3 года?

• г. Мурманск

Может ли мать получить материнский капитал если: первый ребёнок (1993 г/р), и она была лишена родительских прав на него, а второму 3 года?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина. Если мать ребёнка лишена родительских прав в отношение первого ребёнка, то материнский капитал на второго ребёнка ей не дадут.