Вопросы алиментов на ребёнка и защита прав на собственность - ситуация с арестом на доме и предстоящей продажей

• г. Курск

Вопрос в следующем у мужа алименты на ребёнка в первом гр браке, опред время не работал.. насчитали зд более 150000. Арест на нашем доме. Собственник он,покупали ещё не в официальном браке.. кредит брала я..собственно и плачу я.Многодетная мама стаю с детьми на улучшение жилищ условий. Дом сейчас продать не можем... могу я заевить свои права на собственность в суде? Супруг об говорил с взыскателем она говорит заявление об аресте не писала... согласна взять 50 остальное с продажи. А если после продажи я ему не дам право распоряжаться по сути деньгами моими и моих детей? Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Могу я заевить свои права на собственность в суде?

- нет, вы же сами пишите, что дом был куплен до заключения брака, поэтому он принадлежит только должнику.