Как прописать ребенка на свою территорию без согласия отца и его выписки с места жительства?

• г. Тайшет

У меня вопрос касаемый прописки. Как я могу прописать ребенка на свою территорию, если отец ребёнка не дает согласия на это. тоесть не выписывает ее со своего места жительства?

Ответы на вопрос (7):

Если отец ребёнка не дает согласия на это. тоесть не выписывает ее со своего места жительства?

- для выписки ребенка нужно согласие обоих родителей, договаривайтесь.

Как я могу прописать ребенка на свою территорию, если отец ребёнка не дает согласия на это. тоесть не выписывает ее со своего места жительства?[quote][/quote]

Если не дает согласия и отец ребенка не лишен родительских прав то вы ни как не сможете без его согласия прописать к себе ребенка если по суду место жительство ребенка определено с вами то придется в суд обращаться чтобы понудить отца ребенка снять его с регистрационного учета по месту жительства отца.

Как с ним договориться, если он против? Т он живет на Украине а мы с дочерью в РФ.

--- Здравствуйте, его мнение вам и не нужно. РЕГИСТРИРУЙТЕ РЕБЁНКА ПО МЕСТУ СВОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА. ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЮТ В РЕГИсТСРАЦИИ. ОБЖАЛУЙТЕ ОТКАЗ В СУДЕ. ЛИБО ДЕЛАЙТЕ ЕЁ ВРЕМЕННУЮ. Удачи Вам и всего хорошего.

А если нет финансов обращаттся в суд то как быть?

Здравствуйте Галина. Если у вас нет денег, то это только ваши проблемы. Без обращения в суд решить вашу ситуацию не получится, если отец ребёнка не дает свое согласие.