Судебное обжалование после ДТП с признанием обоюдной вины - когда обратиться в страховую?

• г. Уфа

После ДТП, в котором участвовало 2 машины без пострадавших, ГИБДД признала вину обоюдную. Я подал в суд на обжалование, так как вину за собой не чувствую, а виноват водитель совершающий маневр разворота передо мной.

Вопрос: Стоит ли сейчас обращаться в страховую для выплаты 50 процентов от стоимости ремонта? А потом после решения суда моего обжалования, подовать в страховую на выплату остатка. Или ждать решения суда, и только после него подавать в страховую?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Дождитесь постановления суда, потом подадите документы на страховую выплату.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

С праздником Вас!

Да вам нужно ждать решения суда, и только после него подавать в страховую, суд окончательно решит, кто все же все таки виновен.

Доброго времени суток. Надо дождаться решения суда, а потом подавать документы в страховую. Т.к. точная вина еще не установлена и решения нет.