Мама на пенсии второй год получила медаль 3 степени За воспитание и Рождении 5 детей. Положено ей прибавка к пенсии.

• г. Ханты-Мансийск

Мама на пеньсии второй год получила медаль 3 степени За воспитание и Рождении 5 детей. Положено ей прибавка к пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Надбавка положена за несовершеннолетних иждивенцев неработающим пенсионерам

с 1 февраля 2017 года составляет 1 601,7 рублей 11 копеек. За двух иждивенцев выплачивают 3 203,4 рублей, за трех иждивенцев – 4 805,1 рублей.

Добрый день! Со всеми документами ей надо обратиться в Отдел соц. защиты по месту жительства. Всего доброго!